Emailsupport@zillette.store
Spedizione omaggio su ogni ordine ZILLETTE15: 15% di sconto su tutto il catalogo.
Pagina iniziale /ALESSI DOMENICO /Accessori cucina /Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china

-33%

Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china
Accessori cucina

Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone china

4.5 (2)
35,00 € 23,30 €

Alessi Accessori cucina ASG103 Lily Bird è un contenitore per salsa di soia. È in fine bone china. È decorato a mano. Costa 23,30 euro.


Disponibile
- 1 +

Sconto quantità

Ne restano solo 4 disponibili. Oggi ne sono stati venduti 30. 8 persone stanno guardando questo articolo.
Alessi Accessori Cucina Dressed Contenitore Vetro 100cl Ermetico Abbinalo aAlessi Accessori Cucina Dressed Contenitore Vetro 100cl Ermetico21,73 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Accessori cucina

SKU : ZIL-ACC-321


Condividi:

Descrizione

Contenitore soia Alessi Lily Bird ASG103

Alessi Accessori cucina ASG103 è un contenitore per salsa di soia. La linea è Lily Bird. Il materiale è fine bone china. La decorazione è fatta a mano. Il contenuto è 8 cl.

Design e misura reale

Il design è di Stefano Giovannoni. L’altezza è 6,5 cm. La lunghezza è 11 cm. La larghezza è 5,5 cm. La forma riprende uccello e fiore della tradizione cinese.

Porta salsa in ceramica

Il contenitore è un porta salsa in ceramica da tavola. Appartiene alla famiglia Chin Family. La spedizione è gratuita in tutto il mondo. Il reso è entro 30 giorni.

Caratteristiche
  • Contenitore per salsa di soia.

  • Fine bone china decorata a mano.

  • Contenuto 8 cl.

  • Misura 11 x 5,5 x 6,5 cm.

  • Design Stefano Giovannoni.

  • Linea: Accessori cucina

  • Marca: Alessi

  • Altezza: 6.50 cm

  • Modello: ASG103

  • Designer: Stefano Giovannoni

  • Variante: salsa di soia

  • Contenuto: 8 cl

  • Larghezza: 5.50 cm

  • Lunghezza: 11.00 cm

  • Materiale: fine bone china ceramica porcellana

  • Collezione: Lily Bird

  • Decorazione: decorato a mano

  • Tipo di prodotto: contenitore salsa

  • Venditore: Zillette

Domande frequenti
Quanto contiene?

Contiene 8 cl di salsa di soia.

Il materiale è ceramica?

Sì. È fine bone china, una porcellana pregiata.

Confronta modelli simili
Alessi Accessori ASG103 Lily Bird contenitore soia bone chinaAlessi Alba UNS04 affettatartufi acciaio inox lucidoAlessi Cintura di Orione 90107/20 casseruola conica 20 cmALESSI DOMENICO Mattina BG03 R Cassetta pane rosso bambù
Prezzo23,30 €61,01 €76,30 €72,90 €
LineaAccessori cucinaAlbaAccessori cucinaAccessori cucina
MarcaAlessiAlessiAlessiALESSI DOMENICO
Altezza6.50 cm8 cm7 cm14 cm
ModelloASG103UNS0490107/20Mattina BG03 R
DesignerStefano GiovannoniBen van Berkel, UNStudioRichard SapperBIG-GAME
Larghezza5.50 cm8,5 cm20 cm21 cm
Lunghezza11.00 cm20 cm41 cm34 cm
Materialefine bone china ceramica porcellanaacciaio inox 18/10trilamina AISI 430 alluminio acciaio inossidabile 18/10acciaio colorato, resina epossidica, bambù
Tipo di prodottocontenitore salsaaffettatartuficasseruola conicacassetta per pane
4.5 (2)
5 1
4 1
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
2
5.0
l*a
Chic

Piccolo e raffinato, decoro fatto bene.

4.0
o*****s
Verificato

Contenitore per soia originale e ben rifinito in bone china, uso comodo e non gocciola. Lo uso anche per altre salse quando ho ospiti.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Catalogo multimarca

Il catalogo comprende 2866 articoli di marchi indipendenti.

Spedizione gratuita

Ogni ordine viaggia con spedizione gratuita in tutto il mondo.

Resi entro 30 giorni

Puoi restituire gli articoli entro 30 giorni.

Pagamenti sicuri

Accettiamo carta di credito e PayPal con cassa sicura.

Gioielli e regali personalizzati con 2866 articoli e spedizione gratuita nel mondo.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@zillette.store

Indirizzo: Zillette, Via Garibaldi 47, 20121 Milano MI, Italia

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal